2016年12月8日 星期四 丙申年冬月初
标题
办事指南
事项名称 居民身份证办理
实施主体 公安局 承办机构 公安局
法定时限 0个工作日 承诺期限 20个工作日 办理情况 公开
咨询电话 0464-8297170
投诉电话 是否收费 不收费
办理窗口 七台河市桃山区山湖路8号
受理地点 七台河市桃山区山湖路8号
受理时间 周一至周五(工作日) 上午:8:30-12:00 下午:13:30-17:00

实施依据

1、 《中华人民共和国居民身份证法》:《中华人民共和国居民身份证法》第七条 公民应当自年满十六周岁之日起三个月内,向常住户口所在地的公安机关申请领取居民身份证。未满十六周岁的公民,由监护人代为申请领取居民身份证。 第八条 居民身份证由居民常住户口所在地的县级人民政府公安机关签发。

实施依据内容摘要

1、 《中华人民共和国居民身份证法》

收费(征收)的标准及依据

受理条件

1、七台河市常住人口

申报材料

材料名称 材料形式 材料必要性 备注 下载样表
现场录入指纹

复印件1份 

必要 

办理流程

1、本人持户口薄或身份证