2016年12月8日 星期四 丙申年冬月初
标题
办事指南
事项名称 外国人来华签证的签发
实施主体 七台河市公安局 承办机构 七台河市公安局
法定时限 10个工作日 承诺期限 10个工作日 办理情况 公开
咨询电话 0464-8297082
投诉电话 是否收费 不收费
办理窗口 七台河市桃山区沿河街4号
受理地点 七台河市桃山区沿河街4号
受理时间 周一至周五(工作日) 上午:8:30-12:00 下午:13:30-17:00

实施依据

1、 《中华人民共和国出境入境管理法》:外国人所持签证注明的停留期限不超过一百八十日的,持证人凭签证并按照签证注明的停留期限在中国境内停留。需要延长签证停留期限的,应当在签证注明的停留期限届满七日前向停留地县级以上地方人民政府公安机关出入境管理机构申请,按照要求提交申请事由的相关材料。经审查,延期理由合理、充分的,准予延长停留期限;不予延长停留期限的,应当按期离境。延长签证停留期限,累计不得超过签证原注明的停留期限。
2、 《中华人民共和国出境入境管理法》:第三十五条 外国人入境后,所持的普通签证、停留居留证件损毁、遗失、被盗抢或者有符合国家规定的事由需要换发、补发的,应当按照规定向停留居留地县级以上地方人民政府公安机关出入境管理机构提出申请

收费(征收)的标准及依据

受理条件

1、提交本人出入境证件原件以及证件照片

申报材料

材料名称 材料形式 材料必要性 备注 下载样表
护照

原件1份 

必要 

办理流程

1、受理
2、审核
3、审批
4、制证